Я создала и активно наполняю телеграм-канал "Перець". Это лучшие карикатуры из легендарного журнала, начиная с 1922 года.
Заходите, подписывайтесь:

ГОНСАЛЕС-ВИППЛЕР М. "ЗАЩИТНАЯ КНИГА АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ", 2005

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / МЕНЮ САЙТА / СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ

ПЕНТАКЛИ ЮПИТЕРА

Третий пентакль Юпитера. Этот пентакль защищает и ограждает тех, кто призывает духов и заставляет их прийти, после чего при виде его духи немедленно подчиняются.

Примечание редактора. В верхнем левом углу - магическая печать Юпитера с буквами имени IHVH; в других углах печать разумной сущности Юпитера и имена Адонаи и IHVH; вокруг знака расположена строка из псалма CXXV.1: "Песнь степеней. Верующие в Яхве должны быть, как гора Сион, которую нельзя убрать, но которая пребудет вечно".

Четвертый пентакль Юпитера. Он служит для обретения богатства, чести и добра. Его ангел - Бариель. Пентакль изображают на серебре в день и час Юпитера, кода планета находится в знаке Рака.

МАРС

Первый пентакль Марса. Он обладает силой призывать духов природы Марса, особенно тех, которые начертаны на пентакле.

Примечание редактора. Мистические буквы Марса и имена четырех ангелов, написанные по- еврейски - вокруг пентакля: Мадимкиель, Бвартзахиа, Эшиель и Итуриель.

Второй пентакль Марса. Этот пентакль весьма успешно излечивает любые болезни, если носить его на пораженной части тела.

Примечание редактора. Буква хе - в углах гексаграммы. Там же имена - IHVH, IHSHVH, Иешуа (мистическое еврейское имя Иисуса, образованное из IHVH, Яхве, путем добавления в него буквы SH как эмблемы духа) и Элохим. Вокруг пентакля приведена цитата из Иоана 1.4 "В нем была жизнь, и жизнь была светом человека". Это может служить доказательством глубокой древности нескольких первых мистических стихов Евангелия от Иоана.

Третий пентакль Марса. Имеет сильную власть над чувствами воинственности, гнева, раздора и вражды, а также служит для противостояния врагам и поражения от ужаса взбунтовавшихся духов. В пентакль включены имена Всемогущего Бога.

Примечание редактора. Буквы имен Элоа и Шаддаи; в центре - большая буква вав, подпись каббалистического микропрозопуса; вокруг - строчка из Псалма LXXVII.3: "какой Бог так велик, как наш Элохим?".

ПЕНТАКЛИ МАРСА

СОЛНЦЕ

Первый пентакль Солнца. Лик Шаддаи-всемогущего, явлению которого подчиняются все создания, даже ангелы почитают его, преклонив колена.

Примечание редактора. Это единственный пентакль с головой великого ангела Метратона или

Метатрона, вицерегента и представителя Шаддаи, которого называют Принцем лика и херувимом ковчега, который стоит по правую руку, мужского пола, а Сандалфон стоит по левую руку, женского пола. По бокам - имя "Эль Шаддаи"; по кругу латинская надпись: "узри форму и лик Того, кем сотворено все сущее и кому подчиняется все сущее".

ПЕНТАКЛИ СОЛНЦА

Второй пентакль Солнца. Этот пентакль, как предыдущий и последующий, принадлежит природе Солнца; служит для подавления гордости и надменности солнечных духов, которые весьма горды и надменны по природе.

Примечание редактора. Мистические буквы Солнца и имена ангелов: Шемешиель, Паимониа, Реходиа и Малхиель.

Третий пентакль Солнца. Является дополнением (усилением) действия двух предшествующих, чтобы достичь царства или империи, знаменитости и славы, особенно через имя Бога; тетраграмматон, который содержится в пентакле двенадцать раз.

Примечание редактора. Имя IHVH, повторенное двенадцать раз, и надпись по кругу, несколько похожая на Даниэля IV.34: "царство мое есть царство вечное и господство мое продлится во веки веков".

ВЕНЕРА

Первый пентакль Венеры. Этот и следующие знаки служат для подчинения духов данной планеты и особенно тех, которые начертаны внутри (Первый пентакль Венеры не отображен на иллюстрации).

Примечание редактора. Мистические буквы Венеры и имена ангелов: Ногаиель, Ахелиа, Сокодиа (или Сокохия) и Нангариель.

Второй пентакль Венеры. Изготавливается для обретения милостей и чести, а также осуществления целей с помощью Венеры и для достижения всех связанных с нею желаний.

Примечание редактора. Буквы вокруг и внутри пентаграммы - из имен духов Венеры; надпись по кругу - из Песни песней VIII: "помести меня, как печать, на твое сердце, как печать, на руки твои, ибо любовь сильна, как смерть".

Третий пентакль Венеры. Этот пентакль, показанный кому-либо, привлекает любовь. Его ангел Монахиель должен быть призван в день и час Венеры - в первый час или восьмой.

Примечание редактора. Внутри фигуры написаны следующие имена: IHVH, Адонаи, Руах, Ахидес, Эгалмиель, Монахиель и Дегалиель. Надпись вокруг - из Бытия 1,28: "и Элохим благословил их, и Элохим сказал им - будьте плодовиты, и размножайтесь, и заполните землю, и подчините ее".

Четвертый пентакль Венеры. Он обладает великой силой, поскольку заставляет духов Венеры подчиняться и мгновенно заставить любого, кого пожелаешь, прийти.

ПЕНТАКЛИ ВЕНЕРЫ

Примечание редактора. По четырем углам фигуры - четыре буквы имени IHVH; остальные - из имен духов Венеры: Шии, Эли, Айюб и т.д. Надпись по кругу взята из Бытия II. 23; 24: "это кость кости моей и плоть плоти моей. И оба они едина плоть".

Пятый пентакль Венеры. Стоит его лишь показать кому-нибудь, как этот человек мгновенно исполнится горячей любви.

Примечание редактора. Вокруг центрального квадрата изображены надписи имен: Элохим, Эль Гебил и еще два, которые я не могу расшифровать и потому привожу их точно так, как они начертаны. Буквы - "Перехода через Реку"; "Надпись по кругу" - из псалма XXII.14: "сердце мое подобно воску. Оно тает посреди моего кипения".

МЕРКУРИЙ

Первый пентакль Меркурия. Он служит, чтобы призвать духов, обитающих под небесным сводом.

Примечание редактора. Буквы образуют имена духов Иекаель и Агиель.

Второй пентакль Меркурия. Его духи способны вызвать редкие явления и даровать то, что противоположно порядку вещей в природе, а также неведомо больше никому. Они легко отзываются, но увидеть их трудно.

ЛУНА

Первый пентакль Куны. Этот и следующий пентакли помогают призвать духов Луны; первый - может открывать любые двери, как бы крепко они ни были заперты (Первый пентакль Луны не включен в иллюстрацию).

ПЕНТАКЛИ МЕРКУРИЯ

Примечание редактора. Пентакль состоит из иероглифов, представляющих дверь или ворота. В центре написано имя IHVH; по правую руку IHV, IHVH, AL, IHH; по левую - имена ангелов: Шиоель, Ваол, Яшиель и Вехиель. Надпись по кругу над именами с обеих сторон из псалма CVII.16: "он сокрушил ворота из меди и разбил железные засовы".

Второй пентакль Куны. Призван защищать от опасностей, связанных с водой; если случится так, что духи Луны восстанут и прольют вне круга сильный ливень и вызовут бурю, чтобы поразить или испугать, надо, показать им этот пентакль, и все прекратится.

Примечание редактора. Рука указывает на имя ЭЛ и имя ангела Абариель. Надпись по кругу - из псалма LVI.11: "в Элохиме мое упование, я не испугаюсь, что может человек сделать мне?"

Третий пентакль Куны. Его ты должен носить с собой в пути. Сделанный правильно, он отразит любые нападения в ночи и отведет опасность, связанную с водой.

ПЕНТАКЛИ ЛУНЫ

Примечание редактора. Имена - Ауб и Вевафель. Надпись по кругу - из псалма XI.13: "яви милость, Яхве, избавь меня. О Яхве, поспеши на помощь мне".

Четвертый пентакль Куны. Этот пентакль оградит от всех злых чар и любых ран души или тела. Ангел его Софиель дарует знание о достоинствах всех трав и камней, а того, кто назовет его, снабдит всеобъемлющими знаниями.

Примечание редактора. Божественное имя - Эйе Ашер Эйе, имена ангелов - Яхель и Софиель.

Надпись по кругу гласит: "Порази преследующих меня, не поражая меня; пусть боятся они, а не я".

Пятый пентакль Куны. Он позволяет получать ответы во сне. Ангел его Иахадиель вызывает разрушение и потерю, а также способствует разгрому врагов. Можно также воззвать к нему Абдоном и Далем против всех призраков ночи и призвать души ушедших в Гадес.

Примечание редактора. Божественные имена - IHVH и Элохим; мистические буквы - Луны; имена ангелов - Иахадиель и Азариель. Надпись по кругу - из псалма LXVII.1: "да восстанет Бог, да расточатся враги его: пусть ненавистники Его бегут перед Ним".

Эти не совсем дословные цитаты и иллюстрации из "Ключа Соломона" приведены, чтобы дать читателю приблизительное представление о самом знаменитом из всех магических трактатов и познакомить с приведенными в нем талисманами.



Я создала и активно наполняю телеграм-канал "Перець". Это лучшие карикатуры из легендарного журнала, начиная с 1922 года.
Заходите, подписывайтесь:

⇦ Ctrl предыдущая страница / следующая страница Ctrl ⇨

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / МЕНЮ САЙТА / СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ 

cartalana.orgⒸ 2008-2024 контакт: tjklcbek@cartalana.org